返回首页设为首页加入收藏
 
客服一:
客服二:
客服三:
东莞市辰信会计代理有限公司
东莞市辰信商标代理有限公司
东莞辰信集群注册托管有限公司
总公司:东莞南城国际商会大厦308
虎门公司:虎门镇工贸大厦A座804室
长安公司:长安镇名店大厦3楼310室
常平公司:常平百司汇商务中心1507 
松山湖公司:松山湖科技八路研发楼
深圳分公司:龙华街道金銮时代大厦
实施注册资本认缴制改革后工商行政管理机关如何实施监管
来源:东莞市辰信会计代理有限公司    浏览次数:2071次   返回----点击下载资料

问:实施注册资本认缴制改革后,工商行政管理机关如何对公司股东(发起人)的出资行为实施监管?

 

 

 

答:自2014年3月1日起,对于实行注册资本认缴登记制公司股东(发起人)缴付出资的信息公示情况,由公司登记机关通过依法处理投诉举报或者抽查等方式予以监管。

  对于实行注册资本实缴登记制公司股东(发起人)出资的缴付情况,公司登记机关仍依照《中华人民共和国公司法》、《中华人民共和国公司登记管理条例》相关规定予以监管。

验资改革后政策

上一条: 对在东莞设立外商投资企业投资总额的要求是什么
下一条: 实施注册资本认缴登记制后对缴纳出资情况承担责任
 
 
东莞公司注册网 东莞工商注册网 东莞公司注册 东莞注册公司网 香港公司注册 东莞代理记账 东莞代办执照 辰信会计公司简介 东莞集群注册 东莞申请一般纳税人 东莞会计代理
网站首页 | 公司简介 | 东莞公司注册 | 东莞税审报告 | 东莞代理记账 | 东莞审计报告 | 东莞企业验资 | 申请一般纳税人 | 东莞企业增资 | 东莞财税咨询 | 东莞注册香港公司
© 辰信会计网   www.cxkjgj.com   版权所有 禁止转载  东莞市辰信会计代理有限公司 总公司地址:东莞市南城区鸿福西路国际商会大厦308 © 
©  辰信会计管家    辰信集群注册  辰信商标代理    辰信信息科技  粤ICP备15008356号-10  ©